Live&Event Schedule

  • 2017/3/24 (Fri)

    国情裏文化祭! ~今日だけ君も国情生vol.4~

    ■出演■ スミレ ピーポーピーポー メルセゲル 山か山じゃないか 矢代陸人(RASH DOWN) Brightone DF.man (k)night One Way Ticket ...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/3/25 (Sat)

    八工卒業LIVE!!

    今年もやってきました卒業シーズン! ■出演■ Glaze Over YOSIKIインサイド unfinish Liton of us GO...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/3/26 (Sun)

    音なWEEKEND Vol.21

    ■出演■ シカノダンス+ナオミ+イシダ+カイ CRASH-R 牙一族 SYMS Monsters...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/1 (Sat)

    IDOLISM JAPAN #2

    2017.04.01(SAT) 滋賀守山BLUE IDOLISM JAPAN #2   開場/開演 13:30/14:00 予約/当日 3000/3500 ※学割・女性割...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/2 (Sun)

    殊更企画★古今東西2017

    ■出演■ NY TRIO DBS3 16inch BABY 殊更...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/8 (Sat)

    RISE UP!《出演者募集中》

    ■RISE UP 県内学生バンド、初心者バンド、ライブハウスでまだLIVEがしたことがないという方オススメです! 県内外からゲストバンドも用意しています!! ■参加費/ノルマ ソロ 4...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/9 (Sun)

    滋賀コン!カップリングパーティー

    『滋賀で婚活=滋賀コン』。 Blueで、2回目となるカップリングパーティーを開催!! 35歳以上の方々のご参加、お待ちしています♬ 仲人士 西川大輔さん 現在「滋賀コン」カップリングパーテ...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/16 (Sun)

    リヴェラゆきpre forty four 雪色MUSIC~memorys~ 『春の雪と桜』

    関西を中心に活動している音楽総合メディア、雪色MUSICエンタテイメントの主催イベント! 大人気イベント、雪色MUSIC-memorys-開催決定! GUESTアーティストとして『スノーマ...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/22 (Sat)

    ゆうがPresents. 夢物語 vol.4

    今年もやってきました! ゆうが企画『夢物語』第四弾開催決定です!   ▼出演 Take mind's Place(GUEST) Cigars Bread To ...続きを読む

    詳細を見る
  • 2017/4/29 (Sat)

    ROCKIN'DISCO×IDOLISM JAPAN 【ROCKISM JAPAN】

    ROCKIN'DISCO×IDOLISM JAPAN 【ROCKISM JAPAN】 2017.04.29(SAT) 滋賀 守山BLUE 開場/開演 16:30/17:00 前売...続きを読む

    詳細を見る