Live&Event Schedule

  • 2018/11/17 (Sat)

    柳ジョージ RESPECT LIVE Vol.8 【酔って候】

    open 17:30 start 18:00 Charge ¥2,000 + 1D ー出演ー 田中祥吾&バッカスヘヴン ブルージBand(神戸) FIRE FL...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/11/18 (Sun)

    ウタウタイ

    MMB & Blue 共同企画イベント OPEN   15:45 START 16:00 チケット ¥1,000+1Drink ー出演ー ・B.B ・渦-uzu-...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/11/24 (Sat)

    大人ライブ MUSIC LOVERS Vol.04

    MORIYAMA BLUE PRESENTS 守山Blue 企画イベント MUSIC LOVERS 大人ライブ DOOR ¥1,500 + 1DRINK OPEN 18:...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/12/1 (Sat)

    ナナイロミュージックボーカルスクール LIVE ! Vol.12

    趣味からプロ志望まで、本格レッスンを行う 滋賀県草津市、草津駅前にあるボーカルスクールによるライブイベント! OPEN  13:00 START 13:30 DOOR ...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/12/2 (Sun)

    【東狂アルゴリズム・THE DISASTER POINTS・FIVE NO RISK・FUCKIN' JUNKIES 4バンドレコ発】 OPEN 16:30 / START 17:00 A...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/12/7 (Fri)

    言弾-KOTODAMA-

    ピアノガール『青天井』TOUR 滋賀編 騒ぐものは騒げ、俺は青空。 ーACTー ピアノガール Rocket of the Bulldogs Blume popo &nb...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/12/8 (Sat)

    cool-site AA. 活動20周年記念レコ発ライブ

    9年振りの新譜。 3rdアルバム 【 Tertiary Place 】 ー活動20周年記念レコ発ライブー cool-site AA Official Web Site c...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/12/9 (Sun)

    TONGARA’z 10th ANNIVERSARY LIVE

    OPEN 17:30 START 18:00 For Today ¥1,500 + 1D ー出演アーティストー ・TONGARA’z +チャーミー林 ・The Len...続きを読む

    詳細を見る
  • 2018/12/29 (Sat)

    守山Blue 忘年会ライブ 2018

    MORIYAMA BLUE PRESENTS 【 年末恒例イベント・出演者を募集中です! 】 ジャンルは問いません! 弾き語り・ソロ・バンド・オリジナル・邦楽、洋楽カバー、、、何でも...続きを読む

    詳細を見る
  • 2019/2/17 (Sun)

    ーMUSIC COVERSー VOL.03

    守山Blue Presents ~すべての音楽好きたちへ~ 日程:2019年2月17日 出演者募集中! ジャンルの縛りなし! オリジナル・カバー、、問いません。 ...続きを読む

    詳細を見る